Болит тазобедренный сустав 3 месяца, боюсь что проснулся ревматоидный артрит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне в 2019г. поставили диагноз -ревматоидный артрит, серонегативный тип, полиартрит, активность 3 ст. Болела правая кисть и правая стопа, была припухлость и покраснение. Пропила лефлуномид, метипред 2 года и настала ремиссия. Сейчас 3 месяца болит тазобедренный сустав с левой стороны, возле кобчика, пока пью обезболивающие или колю диклофенак, боль проходит но возвращается после приема лекарств. Сдала анализы на ревмопробы, они в норме СРБ-5.26, РФ-9.50, АСЛО - 31. Лейкоциты 12.27. СОЭ -5. Сделала ренген, написали признаки деформирующего сустава крестцово- позвоночных сочленений. МРТ у нас нет где сделать. Благодарю!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 октября 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-10-30 00:47
Боли при движениях или в покое тоже? Ночные боли? Боли в паху ощущаете?

Ревматоидный артрит практически никогда не затрагивает тазобедренные суставы
Инна 2024-10-30 08:19
Боли при ходьбе, когда лежу не беспокоит, в паху не болит. Спасибо за ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-11-10 00:27
С чем связывете появление болей?