Болит ступня, больно ходить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, плоскостопие
Здравствуйте! Уже неделю болит нога над указательным пальцем, примерно на месте красной точки на картинке. Больно ходить, немного опухла, еле заметное покраснение кожи. Температуры нет, пальцы не немеют.

Боль появилась неожиданно, во время ходьбы. Переросла из несильной в значительную за 10 минут.
Что это может быть? Как лечить? Возможности сходить в больницу пока что нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент рекомендую местно мази НПВС 2-3 раза в день, ограничить нагрузку на конечность. Возможно вы повредили связочный аппарат, возможно явления артрита. При отсутствии эффекта от терапии рекомендую очный осмотр хирурга, либо ортопеда