Болит справа в подреберье при стеатозе
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с мая месяца болит справой стороны. Делала узи поставили стеатоз. Весила 94 кг рост 168. Пила карсил, аллохол, фосфоглив, эссенциале, боль не уходит, только когда пью ношпу немного уходит. Скажите пожалуйста почему болит и должно ли так болеть? Может что надо принять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 21:46
Здравствуйте, Регина! Изменения в результатах обследования небольшие, основное лечение стеатогепатоза- это снижение массы тела, даже при небольшом снижении самочувствие обычно улучшается. Кроме печени нужно обследовать рядом расположенные органы: сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген толстой кишки. Стараться перейти полностью на питание по столу №5, принимать можно курсом дюспаталин по 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 раза в день между едой на 5-7 дней.