Болит спина 30 недель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременна 30 недель, болит спина была на приеме у уролога, по анализам все нормально, сказал делать зарядку в позе кошечки, сходила к участкому терапевту, прописала траумель гель и при сильных болях 1 таблетка парацетомола,5 дней мажусь не помогаети делаю упражнение, сегодня сходила в женскую консультацию к терапиевту по беременным, сказала что кресцовый отдел и из за этого болит что большая нагрузка, сказала продолжать мазаться, может есть каеие способы чтобы обезболит нагинаюсь кое как, хожу кое как, лежу и засыпаю кое как, читала в интернете что ношпа может помочь или меновазин для наружного примения, еще в декрет не ушла работаю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, носите ли вы бандаж? Нужно делать лёгкий массаж этой области, спать на спец подушке, чтобы не напрягать во сне этот отдел позвоночника. Не советую обезболивающие, но шпа можно попробовать.
Александра 2018-11-01 18:22
Да 3 день одеваю но он не помогает все равно одеваю чтобы спина не так уж болела, а на какой подушке спать? Вот я думаю насчет ношпы кто то пишет что это опасно, кто то пишет что нормально
Есть специальные подушки (длинные) их подкладывают под живот и верхнюю ногу. Но-шпа однократно не окажет плохих влияний, но при частом приеме может повлиять на мускулатуру матки.
Александра 2018-11-02 08:30
Я так понимаю ношпа боль мне не снимет, придется только терпеть
Очень маловероятно, что снимет до полного отсутствия. Очень часто в таких ситуациях помогает хороший остеопат, работающий с беременными.
Александра 2018-11-02 11:38
Хорошо спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.