Болит шея, шум в голове, напряжены мышцы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, переодически боли в шее и воротниковой зоне, как будто каменное все там и напряжено, больно поворачивать шею, иногда темнеет в глазах и как будто туман, шум в голове, когда делаю массаж затылка то шум ослабевает, затем опять усиливается, что это может быть? У лора все у норме, кровь тоже норма.
Теги: голова напряжена давит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 11:01
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы шейного остеохондроза, возможно со сдавлением позвоночной или сонной артерии, от этого шум в голове. Нужно очно обратиться к неврологу для проведения осмотра.