Болит сердце после еды
Спрашивает: Антуан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Мне вас порекомендовал один мой друг. У меня болит сердце. Что делать,? Есть нечастые покалывания за грудиной, особенно после еды и когда лежу на боку и на спине. Екг в норме.
1 ответ
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.