Болит сердце и какие рекомендации надо выполнять
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, нарушение мозгового кровообращения, астма
Здравствуйте, у меня часто покалывыает сердце. Сделал ЭКГ и холтер. Посмотрите пожалуйста. Критично ли это? Что мне еще дообследовать? Можно ли пить кофе? Спасибо. Фото прилагаю. У меня еще была экстросистолия.
1 ответ
Здравствуйте. По экг критичного нет, минимальные отклонения, не требуют лечения. По холтеру - показатели в пределах нормы. По поводу колющих болей проконсультируйтесь у невролога, причина возможен остеохондроз позвоночника и пекталгичнский синдром. Кофе пить можно, по 1-2 чашке хорошего кофе, желательно в первую половину дня