Болит сердце и какие рекомендации надо выполнять

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, нарушение мозгового кровообращения, астма
Здравствуйте, у меня часто покалывыает сердце. Сделал ЭКГ и холтер. Посмотрите пожалуйста. Критично ли это? Что мне еще дообследовать? Можно ли пить кофе? Спасибо. Фото прилагаю. У меня еще была экстросистолия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-08 19:03
Здравствуйте. По экг критичного нет, минимальные отклонения, не требуют лечения. По холтеру - показатели в пределах нормы. По поводу колющих болей проконсультируйтесь у невролога, причина возможен остеохондроз позвоночника и пекталгичнский синдром. Кофе пить можно, по 1-2 чашке хорошего кофе, желательно в первую половину дня