Болит рубец

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В 2016 году мне делали операцию: удалили фиброму в межостистом пространстве шейного отдела позвоночника. Тогда фиброма определялась при разгибании шеи назад, по МРТ ее не увидели, но по УЗИ определили, так как при проведении я могла разогнуть шею назад. После операции боли в шее ушли. В этом 2020 году в мае и начало июня после тяжелого физ. Труда в огороде, а именно поднятия тяжелых ведер с землей и песком, в середине июня я почувствовала дискомфорт в шее. В конце июня у меня сильно заболел рубец с прострелами. Поднялась температура до 37,2. Ходить толком не могла, так как в вертикальном положении сразу сжимались мышцы шеи. С 28 июня начала ставить уколы: Мовалис - 5 дней, Калмирекс - 9 дней, но потом у меня случился отек Квинке, после чего мне сказали пока не принимать лекарства. От аллергии мне два дня ставили Дексаметазон, Супрастин. Боли уменьшились. Но так как я перестала принимать лекарства, через несколько дней боли появились снова, я обратилась к неврологу. Сделали блокаду в шейный отдел позвоночника с Диспроспаном, а также курс ДДТ. Острые боли ушли, но остались тянущие боли, сжимаются мышцы в области рубца. Я прошла МРТ в конце июля ШОП и мягких тканей: по заключению легкие дегенеративные изменения С4-С5, С5-С6; мягкие ткани без патологий. Невролог говорит, что по результатам МРТ у меня таких болей быть не должно. Назначил Аркоксию 60мг в течении 14 дней по 1 таблетке. Другой невролог назначил Амитриптилин в течении 3-6 мес., сказал, что рубец болеть не может. Начала пить Аркоксию, Амитриптилин пью по 1/4 в день. Но у меня остаются сомнения по поводу лечения. Меня лечат от остеохондроза, хотя болит и тянет рубец и держится температура 36,8-37. Не знаю, что делать. Мог ли рубец после тяжестей надорваться или мышцы вокруг него и давать боли? Могли ли не увидеть повреждения на МРТ, так как обследовалась спустя месяц-полтора после начала заболевания? Куда мне обратиться? Прилагаю МРТ снимки, но не знаю как приложить файлы с диска.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.