Болит ребро
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера начало болеть одно ребро с левой стороны. При надавливании болит только оно. При напрягании пресса и кашля отдаёт в весь бок. Травм никаких не было, отеков и синяков тоже. При вдохе боль не чувствуется, только при очень сильном есть небольшое неприятное ощущение. Больно совершать некоторые телодвижения. Педиатр сказала что это либо поджелудочная, либо легкие. Очень хотелось бы узнать что Вы думаете на этот счёт, заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Стоит сделать рентген в 2 проекциях, общий анализ крови. Похоже на плеврит.