Болит район живота, много лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня мучает район желудка, переодические боли, ноющего характера, газообразование, вздутие, нестабильный стул, чувство голода после еды, урчит постоянно. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 12:52
Здравствуйте, Алексей! Это могут быть симптомы заболевания желудка и 12-перстной кишки - гастродуоденита, нарушения флоры кишечника. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.