Боль в районе живота, реактивный панкреатит
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пролапс, гастрит
Здравствуйте, дело вот в чем: с декабря прошлого года начала беспокоить боль в районе живота, тошнота на сытый желудок, быстрое насыщение после приема пищи и запор. Прошел гастроскопию, на что врач сказал, что у меня реактивный панкреатит и прописал панзинорм и панкреатин. После курса 10 дней, он мне не помог. Сдавал биохимию, в которой показало хорошие показатели. Прошел МРТ, в которой показало хронический панкреатит и застой желчи. Камней в желчевыводящих протоках нет и загибов тоже. Врач прописал Одестон, но почему то он мне тоже не помогает. Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, в чем причина? У меня остеохондроз, может в нем причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2015 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-16 03:08
Здравствуйте.
Вы все хорошо описали, кроме самого главного- так что же было на ФГС? Если ставят реактивный панкреатит, то это означает, что он возник на фоне чего-то, и нужно лечить первопричину.
Так что опишите свою ФГС.
Удачи.
1