Боли внизу живота долгое время

Спрашивает: Jukenismo
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2г.10мес. Назад родила. Через неделю после выписки увезли на скорой с сильной болью в районе пупа. С подозрением на аппендицыт. Сделали лапороскопию, диагноз не подтвердился. Боли так же остались, но и добавилась температура свыше 39°. Кололи антибиотики, в чём причина так и не поняли. После 3 дней воспалился яичник и увезли в гинекологию. Вообщем пролежала я 10 дней. Потеряла 10 кг. Веса. Всю беременность я ела просто кастрюлями, после родов почти не ела, а в больнице и совсем голодом. Так же меня беспокоили боли внизу живота. После выписки начались запоры. И продолжались на протяжении 2 лет. Боли внизу живота периодически беспокоили. От гинекологов не вылазила, сменила 3 врачей. Они причину моих болей так и не нашли. С запорами я справилась только с помощью фитомуцил норм. На протяжении 6 мес. Где то запоров нет. Но периодически бывают боли в низу живота. У меня матка развёрнута назад и упёрта в прямую кишку, есть спайки в малом тазу. Гинекологи так же говорят что не из за этого болит. Говорят может кишечник. Не может ли такое что матка спайками держится за кишечник и из за этого боли? Несколько дней назад опять начались запоры, после туалета, если совсем сильно приходиться тужиться, то после нескольких часов начинает болеть низ живота. Так же боли бывают из за физических нагрузок или поднятия тяжести. Бывают и боли начинаются в покое и не связанные с походом в туалет. Была так же у хирурга, невролога и терапевта. Что это может быть со мной? Столько уже мучаюсь. Бывают и боли в районе паха слева и отдаёт в живот и ногу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 18:39
Здравствуйте! Нужно полностью обследовать органы пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопия. Стараться соблюдать диету стола № 5, принимать можно курсом тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 1 мес, пепсан-р по 1 пак 2 рв день между едой на 14 дней.