Болит правая рука
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, остеохондроз, тревожность, артроз в бедре
Здравствуйте, больше недели неприятные ощущения в правой руке. Сильное напряжение, ее сводит, особенно в кисти и большом пальце. Когда что-то беру кажется, что тяжело держать, напряжена и заедает в кисти и пальцах. Пишу своими словами, как чувствую. Хотя держу абсолютно все. Ничего из руки не выпадает. Рука при движении "хрустит". В большом пальце тоже щелкает. Вот именно напряжение и будто ее заедает. Бывает отпускает, потом опять начинается. Дискомфорт очень ощутимый. Иногда ночами бывают толчки и вздрагивания в ноге или руке. Терапевт назначила Магний В6, сдала анализы на ревматоидный фактор, АЦЦП, и антистрептолизин. Все в норме. Остальные анализы тоже в норме. Рентген назначили, выпросила ЭМНГ. Но до него еще далеко. Имеется шейный остеохондроз, проблемы с позвонками, спондилез. И поясничный остеохондроз и сколиоз, очень напряжены мышцы шеи и плеч. Страдаю тревожностью и ПА, но последнее уже вылечила. Внушила себе БАС. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть он? Двигаюсь нормально, атрофии нет. Только проблемы с рукой.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2024 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-01 10:32
Здравствуйте.
Не думаю, что это БАС, но на основании жалоб причину установить невозможно, так как это может быть проявление шейного остеохондроза (шея может не болеть). Мононеврит или нейропатия. Нужен очный осмотр невролога, и обследование. ЭНМГ подходящий метод обследования.