Болит правая грудь в 17 лет

Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня за долго до месячных
начала болеть правая грудь, именно одна. Она увеличилась немного в размере и стала тяжелее. А вот левая грудь какая была, такая и осталась. Думала, что скоро месячные, поэтому и болит, но задержка уже 11 дней, скорее всего из-за стресса. Может ли это быть чем-то серьёзным? Или в моем возрасте(17 лет) это нормально и она просто растёт?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-21 18:57
Здравствуйте. Возможно это реакция на гормональные изменения в организме. Как пройдут месячные и если такое будет сохранятся, нужен будет очный осмотр + узи грудных желёз.