Болит, позывы в туалет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания: НЭРБ, дуоденит, гастрит, панкреатит, неязвенный колит, простатит.
Здравствуйте! Мне 42 года.
У меня четыре месяца назад, начались позывы в туалет ночью с акт дефекации (борюсь с неврозом), потом через неделю перешли на утро, до обеда могу сходить до 3 раз, редко до четырех раз в день. Больно сидеть и ходить, болит немеет анус, промежность до члена, болят тазобедренные суставы.
Был у уролога (у меня хронический простатит), проверил анализы, узи, все в норме.
Был у ревматолога, посмотрел мрт и узи тазобедренных суставов, тоже в норме.
Был у проктолога, делал мрт кишечника (хронический колит у меня был, делал колоноскопию март, июль и ирригоскопия в ноябре 2017г.) и смотрел трубкой прямую кишку, хорошо не чего не обнаружил. От колита пью: 1. Бифидобактерин 5доз 3раза в день и Лактрофильтрум по 2 таб. 3раза вдень.
Был у невропатолога (у меня есть грыжа в поясничном отдели 4мм), говорит от нее не должно так быть. Назначил Тебантин 300 мг 1т 2раза в день обед, н/ночь.
Подскажите пожалуйста, читал, может у меня спазм анального сфинктера, говорят его надо резать? Что мне еще делать, как убрать эти симптомы, как лечиться?
Большое спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-23 21:09
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о проктологической патологии не могу. Возможно у вас идёт речь о синдроме раздраженного кишечника, рекомендую показаться гастроэнтерологу. Речь об оперативном лечении не идёт.