Болит поясница после подъема тяжести

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, варикоз, возможно остеохондроз (хрустит шея)
Здравствуйте, недавно я помогла в трамвае бабушке поднять тяжелую сумку. После этого почувствовала неприятные ощущения и небольшую боль в пояснице. Меня это очень беспокоит, тем более у меня есть сколиоз и начальная стадия варикоза. Также сидячая работа, раньше я замечала как будто зажим в области посницы, напряжение какое то, дискомфорт. Но сильных болей и прострелов нет. Как себе можно помочь? Очный прием у врача только через неделю, что делать сейчас? Нужно ли до приема врача делать мрт поснично-кресцовой области? Спасибо за ответ.
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-31 09:09
МРТ сделать - очень желательно, но без очного осмотра не обойтись.