Болит подреберье

Спрашивает: Амалия Агамян
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, Доктор! Вскидываю правую руку вверх, чтоб положить тарелку в шкаф, чувствую боль в правом подреберье если глубоко вдохну или кашляну - тоже болит, когда сижу - не болит. Не уверена что перетрудилась или ударилась. Рукой трогаю нижнее ребро - оно болит и прям под ним болит. Уже третий день. Ем много свежих грецких орехов - может это напряженка для печени, желчного пузыря? Панкреатит у меня есть. Месяц назад сдавала анализы - все более-менее в порядке и билирубин тоже. Мама страдала дискинезией, у меня на УЗИ только утолщение оболочки, камней в желчном пузыре нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 13:34
Здравствуйте, Амалия! Желательно питаться ближе к столу 5, ограничить жиры, включая растительные (орехи, семечки, масло и др). Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Амалия Агамян 2019-10-15 13:41
Спасибо! Завтра у меня визит к врачу и попрошу обследование