Болит область шеи, щитовидка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность только обнаружила, сегодня весь день ощущение сдавленности и побаливания в области на фото. Это область щитовидки? Темп 37.6. Простудных признаков нет. Легкое ощущение кома в горле. Неделю назад узи щитовидки показали узлы до 10мм. Но тогда ничего не болело. Могло ли за неделю что-то измениться? Ттг норма от 2 мес давности. Ощущений таких никогда не было, сдавленность, в основном в области пальца на фото, может чуть повыше. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-12-21 15:59
Добавлю, что как бы то, вроде, ничего. То как стрельнет пустотой какой-то, тупой болью.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 22:38
Здравствуйте, Ирина.
По фото что-то конкретное сказать нельзя, так как расположение щитовидной железы может различаться. Нужно обращаться на очный приём к врачу для проведения пальпации, это как минимум. В целом, маловероятно, что те жалобы, которые Вы описываете, связаны с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.