Болит нёбная дужка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя проблема следующая. У меня на протяжении двух лет болит нёбная дужка с одной стороны. При нажатии на неё пальцем чувствуется закругленное уплотнение. Визуально её не видно. Она ощущается только при прощупывании пальцем. При нажатии болит отдает в ухо в шею. К лору обращалась тот ничего не видит, но повторюсь визуально ничего не видно. Что это может быть? Имеется хронический фарингит.
23 ответа
Ольга 2017-01-05 21:32
Здравствуйте, моя проблема следующая. У меня на протяжении двух лет болит нёбная дужка с одной стороны. При нажатии на неё пальцем чувствуется закругленное уплотнение. Визуально её не видно. Она ощущается только при прощупывании пальцем. При нажатии болит отдает в ухо в шею. К лору обращалась тот ничего не видит, но повторюсь визуально ничего не видно. Что это может быть? Имеется хронический фарингит. На фото я отметила где эти боли и уплотнение.
Здравствуйте! Патологии я не вижу. Боль отдаёт куда-нибудь.
Александр Здравствуйте Ольга. Ситуация схожа с Вашей. Прошел и лоров, стоматологов и КТ и УЗИ (в 2018-м году - увеличен лимфоузел. С ним и у онколога был) и ничего внятного. Визуально небная дужка красновата и все. Чем только не полоска. Как У Вас дела? Как то решили проблему?
Здравствуйте! Это застойные дужки, как симптом Зака и Гизе при хроническом тонзиллите. ОНи никуда не денутся.
Александр Попробую ещё раз
ссылка
Болит кончик носа внутри при надавливании справа, как будто там сухая высохшая корочка. Данное ощущение возникает периодически и уже года 3 (помню обращался с этим к ЛОРу в 2018, врач тогда этому значение не предала, лечение не назначала).
ссылка
Здравствуйте! Это киста, которая возникает в следствии закупорки выводного протока железы. Повода для беспокойства нет, как и причин для лечения.
Александр Здравствуйте, добавил фото, выше выкладывал ссылку, и врач изменил свое мнение. Можно узнать Ваше? Также есть ссылка на ответ онколога.
Здравствуйте! Ничего критичного вам не выставляют. Что вас беспокоит? Наличие образования не описаны вашим врачом. Собственно ничего страшного эта киста не представляет.
Кристина 2022-10-15 11:29
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что у меня с горлом и стенкой глотки. Очень переживаю, начинаю накручивать себя. Изночально болела недели 2 назад, была температура 39, насморк, горло не болело. Сама курю. Началось с того, что в горле, как будто что-то мешало, потом появилась сухость, увеличился чуть чуть лимфоузел. Сейчас вообще пумпурышки какие-то на стенке и побакам горла, под языком вышел какой-то прыщик маленький, но я пополоскала хлоргексидином, вроде бы прошёл. Вот не знаю, что это, мысли одолевают, становится страшно, чтобы неплохая болезнь. Спасибо.