Болит мышца голени

Спрашивает: org4@yandex.ru
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте Во время пробежки правая голень немеет, я не могу бежать. Нога плохо слушается, становится как деревянная, приходится переходить на шаг. Во время ходьбы почти не болит. Левая голень почти не болит Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2025 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-01-29 12:29
Здравствуйте
очень похоже на синдром перемежающейся хромоты, который может быть признаком облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей. Это серьезное состояние, требующее обследования.

Рекомендации:

Необходимо срочно обратиться к сосудистому хирургу для обследования, которое должно включать:
- УЗИ сосудов нижних конечностей (УЗДГ)
- Измерение лодыжечно-плечевого индекса
- Общий анализ крови
- Липидный профиль

Всех благ!