Болит кожа головы после стрижки. Возможные инфекции

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сегодня ходила стричься. И после посещения парикмахерской болит кожа головы. Надо сказать, парикмахерша грубо меня стригла. Сильно рассчесывала волосы гребешками и потом близко к коже сушила феном. Возможно, ощущения прявились из-за этого, но я переживаю от мысли, что парикмахерше могла повредить расческами кожу головы и занести инфекцию. Возможно ли это? Парикмахерский инструмент вряд ли обрабатывается в этом салоне. С виду все чисто, но при мне у соседней парикмахерши сменилось несколько клиенток, и она ни разу не помыла приборы. Не видела, чтобы они мылись хотя бы под водой, не говоря уже о растворе антисептика. Какие инфекции я могла подхватить при такой стрижке? И что с этим можно теперь сделать? Надо сказать, дома я помыла ещё раз голову шампунем, и полоснула кожу хлоргексидином. Дома оказалась где-то через 20 минут после стрижки. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 21:04
Полина! Кожа могла получить ожог от воздействия фена. Примените бальзам для волос и кожных покровов головы. Заражение таким путем не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-10-14 03:09
Здравствуйте, у меня похожая ситуация - ожег от фена кожи головы. Подскажите это опасно в плане осложнений онкологии мозга?
Валерия 2021-10-14 03:10
Точнее, может ли от этого быть онкология мозга?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 20:35
Вероятно врач в отпуске придется подождать