Болит и гной в пальце на ноге

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет более 20 лет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, у бабушки болит большой палец на ноге, мазали агросульфаном, но не помогает, сиало еще хуже, до этого черноты небыло. Травм небыло. Много сопутсвующих заболеваний в том числе и сахарный диабет, на инсулине больше 20 лет.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо начать с выполнения УЗИ артерии нижних конечностей. Эти изменения могут быть обусловлены ишемией, поэтому местная терапия эффекта не принесёт!