Болит горло, растет узелок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удален толстый кишечник, энтерит, микроаденома гипофиза, аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что необходимо делать, по обследованиям с 2020 узел щитовидки был 0,7 в марте 2021- 10, в октябре -12. С апреля периодически 3-5 дней болит горло, 2-3 не болит, и так полгода уже, как простуда, но t нет, ощущение слизи и комка, но при откашливании ничего практически не отходит. Гормоны вроде в норме. Свежие сентябрь 2021
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-11 21:21
Здравствуйте, Ксения.
По результатам УЗИ щитовидной железы за сентябрь это не узловые образования, а кисты. Кисты не требуют активного лечения, если не мешают Вам физически (не мешают глотать, дышать). Если есть физический дискомфорт, то следует обратиться к хирургу – можно провести лазерную либо этаноловую деструкцию кисты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-10-12 09:42
Большое спасибо Вам за ответ.! К сожалению иначе отблагодарить Вас нет возможности.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-12 09:56
Всё в порядке, здоровья Вам.