Болит горло после ковида

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, хр. Пиелонефрит, Рассеянный Склероз, ревмотоидный артрит.
Здравствуйте, помогите уже не знаю, что и пить, переболели ковидом, горло болело, потом прошло, за месяц уже 3 раз появляются гнойники, была у лора 22.10 назначил панавир спрей, супракс, цетрин, стала лучше с одной стороны пропал гнойник, сегодня опять температура 37.3 горло фото прил., посмотрите пожалуйста, я инвалид рассеянный склероз, с дома не выхожу, недавно прокапала тизабри (натализумаб) я его капаю каждые 4 недели, может от него? Миндалин были удалены 28 лет назад, и всю жизнь страдаю, тем что вместе удаления появляются гнойники.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вероятно в нишах небных миндалин осталась лимфоидная ткань между рубцовой тканью, поэтому образуются гнойные кисты.

Можно пройти курс Полиоксидоний рассасывать 1т перед сном 1месяц

+ полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней

+рассасывать Граммидин 4т в день 7 дней после еды и полосканий

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Светлана 2021-11-14 09:49
Спасибо, за ответ, попробую лечиться по Вашему назначению! Я оцилококцинум пила 6 дней, арбидол 10 дней.