Болит горло, непонятная шишка в горле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Два месяца мучаюсь от боли в горле. Уже консультировался с несколькими лор врачами. Диагностировали тонзиллит, фарингит. Пробовали лечить разными пастилками и полоскания. Промывали гланды. Стало немного легче но полностью не проходит. Так же стало беспокоить ощущение кома в горле. Сегодня при осмотре обнаружил небольшую шишечку за нёбной дужкой. Попробовал дотянуться пальцем - на ощупь плотная и вроде бугристая.
Уже проходил два курса антибиотиков, промывание миндалин, полоскания различными антисептиками и ничего не помогает. И что самое примечательное горло болит только с правой стороны. Уже сил моих нету. А не может эта шишка быть папиломой например?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Олег 2022-06-29 20:10
Добавляю фото общего плана горла.