Болит горло мс одной стороны, между носом и горлом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, фарингит
Здравствуйте, у меня болело около месяца горло, (использовала стрепсилс, гексорал, Оки, Мирамистин, Хлоргексидин) проходило и снова начиналось через день, два. ЛОР сказала что глотка воспалена возможно заброс из желудка, начала принимать Омез и гевискон. Но пару дней назад начала сильно болеть левая сторона горла, больно глотать и болит вверху где указала стрелкой, никакие сроки и леденцы не помогают так как видим находится между горлом и носом, заказала Хлорофиллипт масляный в нос жутко пекло первые минуты. Скажите пожалуйста чем можно лечить, можно ли Хлорофиллиптом закапывать, как снять воспаление?
Теги: здоровое горло фото
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
Рекомендован очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию полости носоглотки)
иван 2022-03-14 07:20
Хотел бы узнать у Татьяны, решился ли этот вопрос с аналогичной ситуацией?