Болит горло (хр. Тонзиллит)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, два раза в год делаю санацию, последний раз делала санацию 2 недели назад. Сегодня проснулась от болей в горле, боль в горле, температуры нет, насморка нет. Подскажите пожалуйста что у меня и чем лечить. Сегодня полоскала ромашкой и рассасывала септолете
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По фото признаки острого фарингита. Продолжайте лечение. Можно добавить Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день до улучшения, затем продолжить еще неделю по 25 кап 3 раза в день. При выраженной боли можно полоскать горло раствором ОКИ.
Светлана 2021-11-08 12:39
Спасибо большое! А что за ОКИ?
ОКИ в пакетиках для приготовления раствора (НПВС, действующее-кетопрофен). ОКИ оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Светлана 2021-11-11 11:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ