Болит голова, верхняя часть и затылок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Хочу получить вашу консультацию по поводу моего здоровья. Пару дней назад я проснулась утром с головной болью. Болела верхняя часть, как будто кто-то давит мне на голову тяжёлой рукой. Так же неприятные болевые ощущения были в затылке и иногда переходили в шею. Голова болела сильно! Приняла Пенталгин, но он не помог, но видимо сработало его побочное действие и у меня понизилось лавление. Через несколько часов пришлось принять Нурофен, после него постепенно боль ушла, но целый день я чувствовала себя разбитой. Мне было плоховато-голова была тяжёлой, временами казалось, что она подкруживается, а так же подташнивало. Давление при этом было уже в пределах нормы. И вот сегодня, ближе к вечеру, что снова надвигается эта головная боль. Она усиливается при наклонах, а так же когда иду. Как будто каждый шаг отдает в голове. Небольшое подташнивание в эти дни тоже временами присутствует. Давление в норме. Я не знаю в чем может быть причина. Недавно я наткнулась на ролик в соцсетях, как женщина утонула на Крещение в проруби на глазах у мужа и сына (может быть Вы слышали об этом). После просмотра мне стало не хорошо, душу раздирал крик ребенка, который потерял маму (Я несколько дней не могла прийти в себя, крик ребенка стоит в ушах, я постоянно думаю об этом, очень сочувствую этой семье. Честно, не знаю зачем я это написала, но вдруг в этом есть связь. Я человек очень мнительный. Жалею, что увидела это видео. Может это из-за переживаний у меня так раскалывается голова. А может и причина в другом? Доктор, очень переживаю. Боль достаточно ощутима, что и таблетки не все могут помочь. Вдруг что-то серьёзное (Очень жду Вашу консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-27 05:56
Здравствуйте.
Это сосудистая дистония на фоне астено-невротического синдрома. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.