Болит голова ночью
Спрашивает: АННА НИКОЛАЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Беспокоят головные боли. Впервые столкнулась несколько лет назад, когда вышла на работу преподавателем. Болело темечко чуть левее, всегда в одной точке. Боль не острая, похожа на натянутый волос, но очень навязчивая. То ежедневно, то с хорошими перерывами. Врач сказал, нервное. С наступлением беременности об этой боли забыла. Сейчас вышла из декрета и вновь столкнулась с подобным. Болит голова в области темечка. Но самое пугающее для меня стало то, что ночью я проснулась от головной боли в области затылка слева. После этого голова вновь то болит, то нет. Область темени и затылка. Голова болит будто внутри, боль не острая. Общие анализы в норме. Подскажите, пожалуйста, что со мной?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.