Онемение головы и уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Беспокоит 3дня онемение в области затылка слева, переодически головная боль. Теперь ещё как будто онемело левое ухо и за ним, и в области затылка. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обращаться. Из медикаментов принимаю метронидазол тк был выявлен (2 мес назад) токсоплазмоз. Но онемение было до его приёма и головная боль. Ещё за ухом между шеей нащумала лимфоузел примерно с горошину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 11:32
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника при воспалении нерва, которые иннервируют эти зоны, а головная боль возможно связана с защемлением позвоночной артерии. Чтобы проверить эту причину обращайтесь к неврологу.