Болит голова, идёт кровь из носа, не приходят месячные

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по вопросу состояния моего здоровья. В конце года у меня часто стала болеть голова, а начиная с января каждый день чувствую головные боли похожие на то как будто двумя руками мне не сдавливают потихоньку. Это ощущение не пропадает совсем. Плюс стала идти кровь из носа, довольно часто, раз в 2-3 дня, идёт только из одной ноздри. Перед Новым годом испытала сильный стресс связанный с личной жизнью, по сей день нахожусь в стрессовом состоянии. Плюс ко всему перестали приходить месячные, последний раз были 27.11-2.12, возможно как то связано со стрессом, половую жизнь не веду. В поликлинику не ходило, боюсь что там особо даже внимания не обратят, так как там окулисты рублюсь за терапевтов и квалифицированного персонала не хватает. Надеюсь на вашу профессиональную оценку. Спасибо

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-02-18 08:48
Лена, здравствуйте!
Такие реакции вполне могут быть следствием пережитого стресса.

Сейчас Вам необходимо обратиться к врачам и пройти обследование для того, чтобы исключить физиологические причины таких реакций.
Если со стороны физиологии проблем не будет выявлено, то стоит начать работу с психической составляющей.
Лена 2022-02-18 09:39
По поводу головных болей мне чтоит обратится к терапевту? На какие анализы и обследования он направит? По поводу месячных я понимаю что к геникологу, но к нему я уже ходила и мне просто выписали средство вызывающее месячные. Максимум что сделали, произвели пульсацию яичников и все. Не хочется принимать гармональные средства без каких либо обследований и анализов. Как вы считаете?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-02-18 15:09
Вам изначально стоит обратиться к терапевту, а он уже далее направит Вас к узким специалистам.