Болит голова 4 дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, нет желчного
Здравствуйте,
У меня 4 дня непрерывно болит голова.
Я не могу сказать, что она сильная, она умеренная, но неприятная, нудная.
Боль усиливается при наклоне головы, запрокидываем назад, если натужусь (как припер), начинает пульсировать. Даже когда поднимаюсь с положения лёжа в положение стоя.
Неделю назад начала пить от гэрб нольпаза 40мг, врач сказала мало, надо 80мг. И через день после увеличения дозы начались боли. Я убрала нольпазу вообще сегодня, сутки не пила.
Сегодня ещё присоединились лёгкий озноб, ломота в ногах и температура до 37,4.
Не пойму что у меня такое.
Начитала всего, и про менингит и про аневризмы и инсульты, страшно до жути.
Была сегодня на приеме у мануального терапевта, проработали шейный отдел, вышла от него практически без болей, вернулась домой и через час все боли вернулись на круги своя.
Ни анальгетики ни нпвс почти не помогают.
Пожалуйста, очень прошу проконсультируйте. Что пить, что это может быть?
Спасибо за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-23 15:21
Здравствуйте.

Вам нужно пройти полноценное обследования, учитывая такие симптомы: сдать общий анализ крови развёрнутый, МРТ головного мозга с контрастом. И конечно лично посетить невролога по месту жительства.
Дистанционно невозможно назначить лечение без осмотра в вашем случае.