Боли вздутие

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже месяц вздутие живота, бурление, боли справа и слева на уровне пупка и ниже, отдающие в ребра с левой стороны. Дефекация кишечника через 3-4 дня(1-3 раза с начало сформированный, а потом может быть и кашеобразный) Есть потеря веса и слабость в мышцах. Самостоятельно сдал анализы получил результаты на личный кабинет. Аст. Алт. Липаза. Амилаза. Белок. Глюкоза. Билирубин. Щелочная фосфатаза ггт. И моча в пределах нормы. В общем анализе крови (понижен средний обьем тромбоцитов и повышены эозинофилы) Кал(на гемоглобин-отрицательно, в копрограмме(жирные кислоты 1(0) крахмал внутр и внекл по 1(0) и клостридии(+)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 20:09
Здравствуйте, Виктор! В копрограмме выявлен избыточный рост клостридий, непереваренные компоненты пищи. Клостридии могут повышаться в количестве после приёма антибиотиков, могут попасть в кишечник как обычная кишечная инфекция.
Лечение лучше согласовать очно с гастроэнтерологом, можно использовать антисептик типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Затем через неделю снова сдать анализ кала на копрограмму, при возможности - на дисбактериоз.