Боли внизу живота при смене ок, что делать?

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сменила недавно ок, с другим содержанием эстрогена, джес на ярину. Пью третью таблетку. Появляются периодически колющие боли внизу живота в течение дня, недолго, минут 2-5 может подергать как током, причём чувствую что и яичники и матка одновременно. Что это может быть? Просто перестройка из-за таблеток с повышенным содержанием гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-27 11:26
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом нового ОК.
Платная консультация
Аделина 2020-06-27 13:33
То есть вы имеете ввиду просто как реакция на повышение дозы гормона? Такие колики прошли кстати, пью уже 8 таблетку Ярины. Мне не делать сейчас перерыв, а допивать всю пачку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-30 11:03
Да, из - за разного уровня гормонов.
Допейте всю упаковку до конца.