Боли в животе в левой части под ребрами, катаральный колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте/В 2019 году ФГС показал диагноз: катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит, очаговый поверхностный гастрит, фолликулярный бульбит. Гастроэнтеролог пр посещении установил диагноз. (заключение прилагается), было сильное жжение языка, постоянная тошнота, после лечения стало легче, Сейчас началось опять жжение языка, тяжесть в области желудка, боль в левом подреберье, периодически появляется температура 37-37,2, отрыжка воздухом, метеоризм, боль в левой стороне, иногда справа, тяжесть в области желудка, запоры, могу не ходить до 5-7 дней, потом пью слабительное. Прошла ФГС, УЗИ брюшной полости, ОАК, БХ (все прилагается), колоноскопию пройти до конца не смогла, была адская боль в нижней левой части живота, я не чувствовала боли в месте где проходит прибор, но нижняя часть живота и поясница, это адская боль. Как только доктор проводил какие-то действия была страшная боль, думала потеряю сознание, такую боль испытывала только при родах, дошли до печеночного поворота и больше я не выдержала. Результат колоноскопии прилагается. Т. к. в нашей больнице нет проктолога и гастроэнтеролога скажите пожалуйста какие мои должны быть следующие действия - доп. Обследования, лечение. И хотелось получить ваши мнения относительно боли при колоноскопии.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 07:03
Здравствуйте, в идеале пройти колоноскопию под наркозом, чтобы иметь полное представление о толстом кишечнике. Предположительно вам необходима консультация гастроэнтеролога, возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника.