Боли в животе, с двух сторон

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атрофия кишечника, желчный гастрит, полипы в желчном, камни в почках
Добрый день, хотел бы узнать стоит ли делать проверку повторно, год назад нашёл на бумаге кровь, прошёл проверки нашли атрофию кишечника и желчный гастрит, боль была снизу слева, почти прошёл год, теперь боли начались слева и справа под ребрами и по бокам живота, лёгкая боль при прощупывание живота слева, при надавливание на ребра снизу, слевой стороны немножко ноющая боль, чувствую себя вяло и устало, температура 37? Что делать возобновить лечение продолжить пить лекарства которые пил год назад или снова пройти все проверки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 17:52
Здравствуйте, Артём! Желательно, конечно, начать с очного осмотра врача, который решит, насколько необходимо повторять обследование. Часть анализов, конечно, нужно делать ежегодно, это общий анализ крови и мочи, копрограмма, УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.