Боли в животе. Диарея

Спрашивает: Светлана Сырцова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последнее время стали беспокоить боли в животе, я прошла колоноскопию и по результату написали сигмовидный и взяли от туда биопсию. Вчера пришло заключение можете пожалуйста боъяснить что это значит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-08 15:59
Здравствуйте, Светлана! Все изменения в биопсии доброкачественные. Есть признаки хронического воспаления со скоплением лимфоцитов, это может быть связано с нарушением флоры кишечника, с паразитозами и другими причинами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кал на яйца глистов и простейших методом обогащения, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Платная консультация
Светлана Сырцова 2022-02-08 16:20
А может это быть после ковида, я очень много проколола и пропила антибиотиков.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-10 11:34
Да, такие изменения могут быть связаны с коронавирусной инфекцией и её лечением.