Боли в животе с 27.04

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери с 27.04 болит живот в нижней части живота. Вызывали скорую, она нам ничего не сказала. Сделали узи, такой диагноз, прописали фосфалюгель и тримедат. Гастроэнтеролог сейчас не работает. Подскажите пожалуйста, что значит диагноз, какие могут быть последствия, что предпринять
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 22:14
Здравствуйте, Татьяна! На УЗИ есть немного взвеси в желчном пузыре, реактивные изменения поджелудочной железы и лимфоузлов. Изменения на УЗИ могут быть связаны с паразитозами, хроническими инфекциями и другими причинами. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами, кроме назначенных препаратов можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.