Боли в животе 3 дня

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите я не знаю что делать. Весь практически живот болит боли вроде острые не проходящие иногда еще и схватывающие терпимые но довольно сильные. 2 года назад это было живот болел почти сутки поехал к знакомому гастроэнтерологу. Она поставила диагноз рефлюкс и поверхностный вроде гастрит. 10 дней назад снова тоже самое был легкий озноб где то пол часа. Пил кучу таблеток хофитол. Фосфалюгель. Омез . Де нол . Ранитидин. Тремедат перед едой. Обезболивающие вообще никакие боль не снижали . Она была не очень сильной постоянной а схватывающие сильнее. Поехал в отпуск там переел несколько дней не сильно правда. Приехал в Москву и снова боли и температура 38 и 2. Способы ощупывание аппендицита близкие делали не болело. В прошлый раз боли 3 или 4 суток были. Щас 3 дня уже. Что делать не знаю просто. Может гастрит может язва может перитонит может ковид
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 20:17
Здравствуйте, Станислав! Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ мочи.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно омез (нексиум) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении повышения температуры можно провести курс антибактериального препарата типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Станислав 2020-09-11 17:48
Узи сделали, гастроскопию . Диагноз Острый поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Острый мезаденит. Мезаденит поставили уже когда я поступил в хирургическое отделение. Врачи говорят что мезаденит может быть как вторичным так и основным заболеванием. Бульбит и острый хронический сказали мне из за неправильного питания. Назначили Омепразол. Дюспаталин про которые вы говорили. Метронидазол. Ципрофлоксацин. Бифиформ и Алмагель. Как вы считаете грамотно ли выписано лечение. И скажите прошу вас как узнать причину острого мезаденита очень загадочная болезнь и насколько я знаю она очень часто приводит к сепсису, перитониту и т д
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 08:13
Лечение назначено верно. Для уточнения причины мезаденита можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам. Кроме инфекций причиной мезаденита может быть пищевая аллергия, вирусы и др.
Платная консультация
Станислав 2020-10-27 23:22
Здравствуйте Хелиобактер был положительный Кальпротектин был 178. Щас 30 после альфа нормикса. Пришли реззультаты дисбактериоза и чувствительности к антибиотикам. Пожалуйста скажите как анализы плохие? Я так понял кандида есть у меня. Совершенно непонятно что делать дальше с этими результатами. 2 фото с анализами прикрепил. Есть еще 2 прикреплю отдельным сообщением. Потому что у меня сбой какой то. Только 2 удается прикрепить. У меня нашли клебсиеллу кандиду и кишечную палочку и полезные бактерии снижжены прошу подскажите что дальше делать
Станислав 2020-10-27 23:24
Вот еще 2 фото