Боли в желудке, тошнота

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, грыжи позвоночника, синусит, фронтит
Здравствуйте, доктор! У моей мамы ей 72 года, болит желудок и тошнит. Сегодня прошла эндоскопию, глотала лампочку, по заключению - катаральный гастрит, дуодено - гастральный рефлекс, бульбодуоденит, лимфоангиоэктазии ДПК. Особенно о последнем я ничего не слышала, насколько это все серьезно, и как лечить, гастроэнтеролога у нас нету, подскажите лечение, буду признательна
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-18 02:23
Людмила! Лечение проводит ваш врач терапевт по месту жительства при отсутствии узкого специалиста. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез 20 мг утром за 30 мин. До завтрака, 14 дней. Т. Де- нол по 2 т. 2 раза в день за 30 мин. До еды, курс 14 дней. Капс. Урсосан перед сном, курс 14 дней. Остальные рекомендации получите у своего терапевта.