Боли в желудке при гастрите

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в этом году поставили диагноз "эрозивный гастрит", пропила прописаные антибиотики, но не помогло, сейчас желудок болит каждый день очень сильно, не ем по несколько дней, тошнит даже от самой маленькой порции и после еды тяжесть сильная, упадок сил сильный, не могу спокойно ходить, постоянно кружится голова, сбросила вес сильно, что может быть причиной этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 15:18
Здравствуйте, Полина! Если антибиотиками лечили хеликобактер, то через 4-6 недель после окончания приёма антибиотиков нужно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Сейчас нужно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.