Боли в желудке, правом подреберьи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, что у меня может быть за болезнь. Неделю назад начал болеть желудок, появилась сухость во рту и вкус кислоты постоянно. Позже добавилась боль правом подреберье постоянная. Живот вздут, булькает внутри. Сегодня добавилась сильная боль в почках. Что делать, к какому врачу идти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 13:38
Здравствуйте, Елена! Можно обратиться к терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.