Боли в желудке и изменение кала

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит
Здравствуйте, у меня начались боли в желудке 5 дней назад. Пару лет назад ставили эрозийный гастрит, пролечилась тогда ничего не беспокоило. Сейчас снова тошнота и тяжесть в желудке, немного боли. Сейчас пью альмагель зелёный и омез до еды и соблюдаю диету. Изменились каловые массы, стали светлыми. Возможно ли это из-за приема препаратов? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 11:21
Здравствуйте, Маргарита! На фоне приёма альмагеля возможен более светлый оттенок кала, после отмены через 2-3 дня должен вернуться прежний цвет кала.