Боли в желудке и фгдс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень прошу прокомментируйте пожалуйста результаты фгдс. К врачу записана только на сентябрь, самостоятельные не могу разобраться. Беспокоит боль, чувство жжения и как будто тахикардия. Часто чувсто тошноты, редко бывает рвота.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2022 года

10 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 13:52
Здравствуйте. Опишите свой рацион питания. Какие препараты принимаете на сегодняшний день вообще? Какие хронические заболевания имеются? Пришлите данные УЗИ органов брюшной полости.
Татьяна 2022-08-16 13:57
Здравствуйте. В феврале когда было обострение, принимала нольпазу 40 2 раза в день, при сильных болях алмагель А, при приеме пищи мезим и диета, но нольпаза помагает не очень. В последнее время пила омез 20, 2 раза в день в течении 2 недель, панкреатин при приеме пищи.
Татьяна 2022-08-16 14:05
Высылаю данные узи обп
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 19:24
Вы, не описали свой рацион.
Татьяна 2022-08-16 19:28
Употребляю обычную пищу, пытаюсь в обострение соблюдать диету. А так ем все, в выходные (вне обострения) могу позволить шашлык и немного алкоголя. Пью кофе, каши не употребляю, ем овощи, фрукты. Из мяса в основном курица, ем яйца, сдобу. Молочные продукты редко, если только сливочное масло, сметана.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 19:47
Постарайтесь полюбить каши. Яйца только в виде омлета. Сдобы по минимуму. Кофе только с молоком. Ягоды и фрукты не кислые. Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете).
Из препаратов следующее: викаир или викалин по 1 таблетке после еды, 15 дней. Гастрофарм по 1 таблетке, 3 раза в день, перед едой, принимать 1 месяц.
Обязательно фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, сушеница топяная, корень лопуха, репешок обыкновенный, пустырник) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 столовой ложке на 0.5 литра кипятка, принимать продолжительностью 1 месяц.
Татьяна 2022-08-16 19:48
Огромное спасибо Вам за ответ. А подскажите пожалуйста, на сколько опасен этот диагноз?
Татьяна 2022-08-16 19:58
Скажите пожалуйста, можно ли чем нибудь заменить Гастрофарм? А в сборе репешок и сушеницу?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-17 06:00
Здравствуйте. Нет сбор подобран под Вас. Заменить травы нельзя. Если в обычной аптеке их не найти то тогда можно заказать через любой интернет магазин трав.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-17 06:03
Здравствуйте. Всё лечится.