Боли в виске при пальпации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть и что делать. Утром когда мыла голову, на виске правом прощупала ьолевую точку. Шишки нет, болит если провести пальцем по коже, при этом при нажатии ее больно. В течении дня забыла про это место, ничего не беспокоило. Вечером опять надумала и вот опять болит висок, ноет даже без палтпации (видимо пальцами намучала)
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-13 09:46
Здравствуйте.

При боли в виске при нажатии и просто боли без нажатия причин несколько. Церебральная ангиодистония; артериальная гипертония; височный артериит; мигрень; кластерная боль; невралгия; воспаление тройничного нерва; остеохондроз шейного отдела позвоночника; остеоартроз; повышенное внутричерепное давление; вегето-сосудистая дистония. Пройдите УЗИ сосудов мозга и МРТ мозга. С результатом обращайтесь к неврологу.