Боли в спине, напряжение в шее. Как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 13 лет боли в спине. Проходила два курса реабилитации, массажи. Сколиоз стал меньше.
Сейчас мне 25, лет 8 спиной не занималась. Мышечного корсета нет абсолютно. Спина постоянно в напряжении, боли разной локализации. Как будто защемляет мышцы. Шея тоже болит, от уровня лопаток через шею и до виска частенько проходит напряжение и боль.
Очень хочу укрепить спину и избавиться от постоянного дискомфорта и боли в спине и шеи.

Прикрепила заключению рентгена. Насколько все серьезно? С чего начинать? Что мне можно, а что нельзя? Есть ли какие-то ограничения?
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:10
Здравствуйте! По заключению противопоказаний к нагрузкам нет. Начните с ЛФК, бассейна и дальше больше