Боли в спине, напряжение в шее. Как лечить?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 13 лет боли в спине. Проходила два курса реабилитации, массажи. Сколиоз стал меньше.
Сейчас мне 25, лет 8 спиной не занималась. Мышечного корсета нет абсолютно. Спина постоянно в напряжении, боли разной локализации. Как будто защемляет мышцы. Шея тоже болит, от уровня лопаток через шею и до виска частенько проходит напряжение и боль.
Очень хочу укрепить спину и избавиться от постоянного дискомфорта и боли в спине и шеи.
Прикрепила заключению рентгена. Насколько все серьезно? С чего начинать? Что мне можно, а что нельзя? Есть ли какие-то ограничения?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! По заключению противопоказаний к нагрузкам нет. Начните с ЛФК, бассейна и дальше больше