Боли в спине из-за желудка
Спрашивает: Надежда Александровна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуедонит.
Здравствуйте, у моей дочери была рвота на фоне ОРВИ. двое суток, прокапали, рвота прекратилась. Сейчас жалуется на боли в спине. У нее хронический гастродуедонит. Подскажите как лечить ребенка? Прием педиатров у нас из -за коронавируса приостановлен.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда Александровна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.