Боли в спине и ногах после хотьбы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень сильно стали болеть ноги, после того как надела балетки на плоской подошве (раньше не носила). Ходила в них на дальние расстояния, так как считала удобной обувью. Сейчас уже не хожу, надевала обувь, какую раньше - на каблуке, в том числе высоком, стало еще хуже. Все это длится около трех-четырех недель. Сейчас боль в любой обуви, даже когда хожу по дому. Мне кажется, есть небольшой отек в области лодыжек, но это не точно. Позже присоединилась боли в спине: в пояснице и в грудном отделе, и в шее. В ногах сначала была боль при движении стопы, сейчас очень ломит ноги, в покое проходит или почти проходит. Боль в спине только при движении. Есть шейный остеохондроз.
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-13 10:51
Причиной тому снижение амортизации в стопах, следствие - перерастяжение плантарной связки и боли. Лечение - массаж, ванночки, стельки индивидуальные