Боли в сердце и желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Супруг Александр, 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, простатит Простатит беспокоит, боли в промежности, иногда трудно помочиться. Принимает омник, и свечи вольтарен тогда
Здравствуйте, вчера у Моего супруга, неработающий пенсионер, 69 лет, вечером, около 18.00, поднялось давление до 180 на 96, пульс 85. Заболело сердце. Непосредственно после того, как он начал гладить белье. До этого, днем он вычесывал газон. Поработал в удовольствие совсем чуть чуть. Погулял с внуками. Ходил некоторое время без шапки, говорит, совсем недолго.
Давление снизили капотеном, Сердце болело, мешал стук сердца. Пульс был 75, давление ниже 130 70.
Супруг говорил, что плохо себя чувствует, болит желудок, показывал выше солнечного сплетения, живот как то странно ощущается. Расстройства стула не было. Выпил конкор 2, 5 млг, ношпу 2 шт и фосфалюгель. От сердца пил нитроглицерин. Валокардин.
Боли стали вроде бы меньше. Сердце не стучало. Уснул.
Утром ничего не болело. Позже опять стал жаловаться что болит сердце. Не острая и не колющая боль, не тупая, вроде как давящая. И что болит опять желудок. Ношпа не помогла.
Он ходит, боль такая что он может вполне ее терпеть. Есть боится, что станет хуже. И аппетита я не вижу. Что может быть? Мы да даче. Удалены. Что можно сделать?
Читала, что при инфакте люди могут думать на боли в желудке, а это сердце. Подскажите, если можно это сделать. С уважением Наталья
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте чтобы исключить инфаркт нужно вызвать скорую и сделать экг