Боли в правой подвздошной области

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Вес 48, рост 168.
Беспокоят боли в правой подвздошной области уже почти 2 года. В анамнезе аппендицит 1991-92 гг. Точно не помню. Болела ветрянкой, краснухой, ОРВИ. Есть кисты обеих грудных желез месяц назад делала маммографию и консультирована маммологом, назначено лечение. Пролапс митрального клапана и дивертикулез поставлены 1998 г.
На данный момент беспокоят боли уже 2 года тянущие, давящие, ноющие, колющие. Иррадиацией в пах справа, правое подреберье, правую половину пояснично-кресцовой области. За последние полгода прошла обледенение КТ брюшной полости с контрастом, ФГДС, колоноскопию, УЗИ брюшной полости и малого таза. Консультации гастроентеролога (пролечила хеликобактер), 2 хирурга (исключают свою патологию), невропатолог (исключает), гинеколог (едометриоз, назначен визан, который я боюсь принимать). В общем ни один специалист не может сказать, что эти боли по его профилю. Что дальше мне делать я незнаю, к кому обращаться и что искать. Немного легче после приема нимесила, принимаю не очень часто, когда уж совсем боль достает. Подскажите пожалуйста могут ли эти боли давать эндометриоз и всё-таки стоит попробовать визан. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-22 08:43
Добрый день, как на меня похоже на спаечную болезнь.